2007-07-23

Крылья 2007

Присутствовал в составе большой компании на первом дне Крыльев.
Было действительно здорово. С учетом того, что на живые выступления выбираюсь реже чем на свадьбы, офигенно здорово :) Брали VIP, т.к. были обещаны столики, навес и проход по всей территории (естественно кроме кулис и сектора для приглашенных).

По порядку.
Группы
Наибольшее впечатления:
Ногу свело
Почему-то выступали в первой части фестиваля и всего с четырьмя песнями. Раньше воспринимал их как забавных, эксцентричных музыкантов к которым легче прилепить ярлык "милые", чем "зажигающие". Выяснилось, студийные записи, радио и телевизор сильно врут - их выступление настоящее шоу. Покровский оказался музыкантом, который может сказать "до свидания" так, что будет смеяться (!), не прыгать или орать, а именно смеяться вся публика. Еще одно поразившее открытие - звучание рок-музыки способно быть добрым.
Аматори
Жестко, энергично, отвязно. В то же самое время - без полной потери головы (и это плюс), что характерно для артистов играющих в "жестких" стилях (пишу про личные впечатления, т.к. некоторым окружающим башню сносило вполне конкретно). Очень интересные музыканты.
Billy's Band
Как пояснила Катька, эта команда крутится на радио уже несколько лет. Я благополучно забив на телевизор, как-то неожиданно для забил и на радио (что заметил только что :) ), поэтому слышал их впервые. Выступать после такой энергичной группы как Психея задача совсем не простая, однако они с ней справились и быстро переключили внимание на себя. Играли интересно, энергично и привлекательно. Обязательно скачаю их для более детального знакомства.

Организация
Есть претензии к общему планированию - обещанный посетителям VIP-а проход всюду оказался фикцией, что было не очень приятно.
На сайте была объявлена стоимость пива - 40 рублей за кружку. Перед самым началом фестиваля, пиво подорожало на 10 руб, а кружка оказалась объемом 0.4 л. Так с помощью полуправды и недоговорки можно незатейливо поднять прибыль с продажи больше чем в полтора раза :) Для випов стоимость пива оказалась вообще 70, а к концу мероприятия и вовсе 100, что есть полное безобразие.

Претензий к охране нет. (Необходимые?) Мелочи эстетического характера не в счет, а с проблемами вроде пропажи личных вещей, о которых пишут в форуме на оф. сайте сталкиваться не приходилось.

По окончании Крыльев, к огромной радости, не закрыли Тушинскую, что любят делать в случае массовых гуляний. Публику выводили по коридору, что живо напомнило фотки парада немцев в Москве в 44-м. Разве что шли не строем :)

Погода.
Слегка подвела погода - солнца почти не было, несколько раз срывался дождик + ветер банально сдувал со столиков всякую мелочевку вроде пакетиков и почти пустых стаканов - в результате, к вечеру, вся территория випа оказалось похожей на зарождающуюся помойку.

Итого.
В общем и целом - очень удачное мероприятие, в нашей компании (9 человек) недовольных не было :) На текущий момент - самое яркое событие за лето этого года :)

Комментариев нет: