2007-11-27

Google alert

Что-то качество работы сабжа не радует.
Для тех кто не в курсе, цель сервиса - оповещать клиентов, если в сети появляется что-то новое по интересующему их запросу.
Т.е. если клиент создает алерт по запросу "Вася Пупкин", то весь свежачок по этим ключевым словам будет отправляться клиенту на мыло.
Конечно, отслеживать популярность "Васи Пупкина и ко" смысла нет никакого, а вот в случае шаровары, такой сервис позволяет быть моментально в курсе отзывов пользователей о программе и новостей вокруг прочих интересных тем.

Сам сервис имеет минимальное количество настроек alert-ов, аскетичный дизайн. Казалось бы, проще некуда, поэтому google alert обязан работать как часы? Не тут-то было.
Первый скелет сервиса раскрылся уже во время попытки создать alert - если мыло отличается от gmail, то нет возможности настроить alert.
Только что оказалось, что сервис может не присылать оповещения о появившихся alert-ах.

Выглядит это странным - обычно даже бета версии гугловых сервисов оказывались вылизанными до мелочей.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

> если мыло отличается от gmail, то нет возможности настроить alert.

тут есть маленький хитрость, который я сам недавно просек (не с алертами конкретно, а с регистрациями на гугле). единый аккаунт для всех гугловых сервисов может быть не только гмыльным. например, со всех гугль-группах я пользуюсь своим имховским мылом. достигнуто это просто: нажать register, и в качестве первого поля (оно называется то username, то email), указать свое негугловое мыло полностью. обычно работает.

(это зверёк, котому б.дь блоггер паролю не верит)

ShaggyOwl комментирует...

Ого! Никогда бы не подумал. Мне казалось гмыло необходимая вещь для гугловских сервисов.

>(это зверёк, котому б.дь блоггер паролю не верит)
Вообще, ко мне плавно приходит осознание, что блоггер не смотря на чудно красивые шаблоны и удобный редактор, штука весьма ограниченная по фичам. Достаточно вспомнить твое пожелание получать комментарии на почту. И расширить его, увы, никак нельзя.

Unknown комментирует...

А комментарии на почту уже да. Теперь когда оставляешь комментарии залогинившись (что у меня здесь чегой-то не выходит, видимо по причине множественности аккаунтов), есть галка "намыльте все последующие комменты"

Unknown комментирует...

ты гля, заработало.

ShaggyOwl комментирует...

Блоггер побежден ;)

Unknown комментирует...

скажем прямо - местами побежден. почему-то мои собственные комменты он мне шлет в УТФ-8, твои - в Вин1251, а кодировку письма всегда указывает koi8r (или не указывает, и это Outlook ее так определяет?..)