2012-06-26

MegaF***-Онлайн

Как мне кажется в нашей стране гораздо проще найти человека недовольного работой ОПСОСов, чем довольного. Пару дней назад, я из нейтральных клиентов, решительно перешагнул в категорию недовольных.

Собственно, о причинах непосредственно подтолкнувших к смене отношения. Некоторое время назад в силу необходимости была приобретена Мегафоновская микро симка для планшета.
Пожелания при покупке были озвучены предельно просто:
- Слышал, у Вас есть тариф - 350р за анлим.
- Да, первые три гигабайта без ограничения скорости, потом скорость снижается до 64кбит/сек.
- Ок, заверните :).

Т.к. в реальной жизни симка использовалась крайне редко (ибо почти везде где используется планшет есть Wi-Fi), то деньгами счёт пополнялся нечасто. Недавно, при выезде за город, счёт был предусмотрительно пополнен. И через пару дней деньги исчерпались. Звонок в службу поддержки оператора расставил точки над i.

Оказывается, в данном тарифе отсутствуют 3 Гб интернета, зато есть помегабайтная оплата - 1.9 р/мб (линк). А 3 гб - это некий дополнительный пакет (линк). Если по исчерпании месяца, у клиента есть деньги на оплату пакета, то деньги списываются и всё продолжает работать. Но если у клиента нет денег на счету, то оператор отключает дополнительный пакет (зачем?) и стоимость трафика тут же возрастает в 16 раз. Естественно, при подключении, сотрудники Мегафона о таком сюрпризе не предупреждают. Подключить обратно дешёвый пакет можно - для этого нужно положить необходимые средства на счёт и включить пакет на сайте Мегафона, а ещё лучше позвонить в службу поддержки (эта рекомендация была озвучена сотрудником службы поддержки). Ещё один не очевидный момент - если денег окажется недостаточно (в данном случае, менее 350р), то пакет подключен не будет.

Т.к. в большинстве своём, люди вспоминают об оплате, только по истечении средств на счёте (когда стоимость трафика уже возросла в полтора десятка раз), то можно представить как неплохо нагрелся оператор за счёт неявных списаний денег.

Собственно, вывод прост - в ближайшее время завершу свои отношения с этим достойным представителем ОПСОСов и метнусь к одному из конкурентов, за более хорошими условиями.

Надеюсь, этот пост поможет кому-то сохранить немного денег и нервов :)

Хорошего дня!

Комментариев нет: